Строительство Суббота, 20.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Тизерок

Форма входа

Узнай погоду

ТАК

Праздники
Праздники России

Справочник туризма

Наши контакты

Nazik - Find me on Bloggers.com

Главная » 2010 » Январь » 29 » Строительство
14:00
Строительство
       Под строительством подразумевается процесс возведения или создания объектов инфраструктуры. Основными этапами этого процесса являются землеотвод, проектирование, согласование проекта в органах власти, собственно процесс возведения здания или сооружения, ввод объекта в эксплуатацию. Как правило, работа осуществляется группой специалистов строительной или инжиниринговой компании под руководством руководителя проекта (англ. project manager) и контролируется представителями технического надзора и инженерами-разработчиками (инженером-конструктором или архитектором проекта). Специалисты, которые участвуют в разработке и реализации строительных проектов, должны создать эффективные механизмы планирования, бюджетирования, документооборота, своевременной поставки строительных материалов, логистики, безопасности на рабочем месте и т. д. Кроме того, им необходимо учитывать экологические последствия своей работы и создавать минимум временных неудобств для общественности на стадии возведения объекта.


             В зависимости от назначения, строящихся объектов различают следующие виды строительства:
* Промышленное (заводы, фабрики)
* Транспортное (дороги, мосты, тоннели)
* Жилищно-гражданское строительство (жилые дома, общественные здания)
* Гидротехническое (плотины, дамбы, каналы, берегоукрепительные сооружения и устройства, водохранилища)
* Гидромелиоративное (системы орошения, осушения)

            Каждый вид строительства требует специализированной команды для планирования, проектирования, строительства и эксплуатации. Строительство стадиона Миллениум в Кардиффе, Уэльс


            В жилищно-гражданском строительстве существуют следующие способы домостроения:
- крупнопанельное домостроение
- сборно-монолитное каркасное домостроение
- кирпичное домостроение
- деревянное домостроение
- панельно-каркасное домостроение
- монолитное домостроение

           Виды работ в строительстве:
- проектные работы,
- строительные работы,
- ремонтно-строительные работы,
- монтажные работы,
- пусконаладочные работы.

         Многообразие строительно-монтажных работ выполняемых при монтаже металлоконструкций и железобетонных конструкций зданий и сооружений, — одна из особенностей организации строительства в настоящее время.

          Строительно-монтажные работы включают в себя целый комплекс работ от качественного и своевременного выполнения которых зависят сроки организации строительства, что напрямую влияет на расценки строительных работ. Строительно монтажные работы разделяются на два основных вида строительные работы и монтажные работы. Расценки строительных работ в общей затратной части по строительству, при производстве работ прежде всего зависят от объёма бетонных работ, монтажа металлоконструкций и железобетонных конструкций. Стоимость металлоконструкций и изготовления металлоконструкций может быть заложена непосредственно в расценки строительных работ, что само собой подразумевается при подрядном способе организации строительства. При этом учитываются все объективные факторы влияющие на расценки строительных работ, такие как сложность металлоконструкций, объём изготовления металлоконструкций и монтажа металлоконструкций, общий тоннаж металлоконструкций, удалённость завода металлоконструкций от объекта производства работ и организации строительства и конечно же производственные мощности завода металлоконструкций. Субъективные факторы влияющие на расценки строительных работ — это загруженность завода металлоконструкций, эксклюзивность самих металлоконструкций, разный сортамент металлоконструкций, отсутствие у завода металлоконструкций опыта или отлаженной технологической схемы производства данного вида металлоконструкций, неправильная организация строительства и производства работ подрядной или ген. подрядной компанией, отсутствие запланированного финансирования строительно монтажных работ, нарушение проектной организацией регламента изготовления металлоконструкций и ошибки в расчётах металлоконструкций.
Просмотров: 1083 | Добавил: Строим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
IP
3.149.250.1

Поиск

Друзья
  • СЕКРЕТЫ НЕЖНЫХ ЖЕНЩИН
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Каталог сайтов на webpark.ru

  • ЛИНК

    Фото

    Поиск ноута

    Новости

    Погода

    Игра
    Онлайн игра Carnage



    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz

    Счётчик тиц WMmail.ru - сервис почтовых рассылок Топ100- Строительство